МБУДО «САШ» г. ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Антистрессовые приемы

Несколько профилактических правил для всех и каждого. Наша жизнь набрала такой бешеный темп, что это начинает угрожать не только нервно-психическому, но и физическому здоровью людей. Вот несколько приемов, которые рекомендуют специалисты:

  1. Полдня в неделю нужно проводить время так, как вам нравится: плавайте, танцуйте, ходите пешком на прогулки. Прогуливайтесь, или же просто сидите на скамейке в парке.
  2. Не реже одного раза в день говорите самому дорогому для вас человеку теплые слова. В нашем суровом мире одно сознание того, что вас кто-то любит способно защитить от тяжелых срывов.
  3. Давайте себе физическую нагрузку. Должна быть приятная усталость, а не изматывающие упражнения. После  тренировок вам понадобится душ.
  4. Побольше пейте воды (не спиртных напитков) для того, чтобы тело поддерживать в хорошей форме. Следует выпивать воды не менее 1 – 1,5 литра в день.
  1. Когда вы подавлены или рассержены, займитесь интенсивной физической работой (к физической работе относится не только физические упражнения), вскопайте огород, раскидайте сугробы, переставьте мебель или просто разбейте старые тарелки. Можете отправиться за город и покричать там.
  2. Не позволяйте расхищать свою жизнь! Будет лучше, если некоторые письма останутся неотвеченными, а телефонные звонки – останутся без ответа. Бесцеремонные люди крадут часы (даже дни) вашей жизни и создают вам стрессы, заставляя делать то, что вам не нужно.
  3. Съедайте хотя бы по одному банану в день. В них практически все витамины, и много микроэлементов, к тому же они обладают высочайшей энергетической емкостью.

Условия расслабления

o   Спокойная обстановка: тихий уголок – дома, на природе.

o   Пассивное состояние: полное освобождение от мыслей, переживаний.

o   Позвольте мыслям свободно проплывать мимо вас.

o   Удобная поза (положение, в котором можно некоторое время находиться комфорно): сидя в позе кучера или барина; лежа на горизонтальной плоскости.

o   Регулярные занятия релаксацией.

       Не очень сложные приемы, согласитесь? Но следование им убережет вас от многих стрессов. Теперь, взяв себя в руки, вы можете спокойно продолжить прерванную деятельность.

   .

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика