МБУДО «САШ» г. ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

8 основных правил побеждать в спорте

    У успешных спортсменов и успешных людей есть общая черта: они умеют быстро встать на ноги. Когда меняются условия игры, это не выбивает их из колеи. Они мгновенно приспосабливаются к новой ситуации. Как им это удается.

   8 основных правил, которые следует отрабатывать спортсменам, когда они готовятся к соревнованиям. По этим правилам готовятся успешные спортсмены. Практикуйтесь так же, как они, чтобы уметь быстро реагировать на изменения обстановки и не теряться, если проигрываешь.

  1. Хладнокровие.

 В спорте побеждает тот, кто сохраняет спокойствие при любых ситуациях. У него нет времени жаловаться на условия или несправедливость.

 Тот, у кого настоящий спортивный характер, по-прежнему остается в игре, сконцентрирован или собран на ней, и часто бывает, что ко второму раунду или попытке все меняется уже все в его пользу.

  1. Пауза во время прессинга.

  Когда нарастает волнение и на нас оказывают прессинг, мысли начинают меняться, и мы совершаем ошибки.

   Сделайте паузу. Например, в теннисе, это можно сделать в те, несколько секунд, когда игроки меняются местами. Пауза позволяет переключить внимание с навязчивых мыслей о проигрыше, поможет сконцентрироваться на дальнейшие действия.

  1. Имейте свой стиль игры.

  Чемпионы редко отказываются от своего стиля игры. Они знают, что благодаря ему, выигрывали предыдущие схватки. Не стоит метаться и радикально что-то менять на ходу, сомневаться в том, что раньше приносило вам победы.

   В вашем стиле игры по-прежнему есть сильные стороны, сконцентрируйтесь на них.

Сохраняйте спокойствие и обращайте внимание на слабости противника.

  1. Меняйте тактику.

 От агрессивного нападения к пассивной обороне. Замедлите гонку, потом ускорьтесь. Поднимите голову, расправьте плечи, взгляните сопернику в глаза и улыбнитесь.

Паниковать – энергозатратно.

  Если первая попытка не устроила, максимум усилий вложить во вторую, но не допускайте мысли: «Все, я проиграл». Мысли поменять: «У меня все получится!» До последней минуты играть.

  1. Говорить о себе позитивно.

  «У меня хороший темп», «Я хорошо вошел в поворот» - отмечайте все моменты происходящего в таком ключе.

  1. Музыка – важный элемент психологической подготовки к игре.

   Вспомните в самый напряженный момент самую удачную попытку или вспомните музыку. Ее ритм поможет собраться и переломить ход игры.

  1. Помните о результате, который хотите получить.

  Во время игры мысли о победе, о результате должны быть позитивными. Почувствуйте вашу уверенность и готовность полностью во время игры.

  1. Будьте готовы к переменам в любой момент.

  Соревнования в спорте требуют спокойствия и высокой концентрации внимания. Если вы примете тот факт, что перемены происходят со всеми и готовы к изменениям, вы сможете быстро реагировать и быстро вернуться в игру собранным и полностью владеть игрой в новых условиях.

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика