МБУДО «САШ» г. ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Правила приема лиц в учреждения, осуществляющие спортивную подготовку города Чебоксары

Правила приема лиц в учреждения, осуществляющие спортивную подготовку, подведомственные управлению физической культуры и спорта администрации города Чебоксары Чувашской Республики

 

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1. Настоящие Правила приема лиц в учреждения, осуществляющие спортивную подготовку, подведомственные управлению физической культуры и спорта администрации города Чебоксары Чувашской Республики (далее - учреждения), регламентируют прием лиц в учреждения для прохождения спортивной подготовки (далее - поступающие).

2. При приеме поступающих требования к уровню их образования не предъявляются.

3. Минимальный возраст лиц для зачисления на этапы спортивной подготовки и минимальное количество лиц, проходящих спортивную подготовку в группах на этапах спортивной подготовки, определяются в соответствии с федеральными стандартами спортивной подготовки и программами спортивной подготовки по видам спорта, утверждаемыми учреждениями.

4. Прием поступающих в учреждения в группы на этапы спортивной подготовки осуществляется на основании результатов индивидуального отбора, который заключается в выявлении у поступающих физических, психологических способностей и (или) двигательных умений, необходимых для освоения соответствующих программ спортивной подготовки.

Для проведения индивидуального отбора учреждение проводит тестирование, а также, при необходимости, предварительные просмотры, анкетирование и консультации в порядке, установленном ее локальными нормативными актами.

5. В целях организации приема и проведения индивидуального отбора поступающих в учреждении создаются приемная (не менее 5 человек) и апелляционная (не менее 3 человек) комиссии. Составы данных комиссий утверждаются распорядительным актом учреждения.

Приемная и апелляционные комиссии формируются из числа тренерско-инструкторского состава, других специалистов данного учреждения, в том числе медицинских работников, участвующих в реализации программ спортивной подготовки. Апелляционная комиссия формируется из числа работников учреждения, не входящих в состав приемной комиссии. Секретарь приемной и апелляционной комиссий может не входить в состав указанных комиссий.

Организацию работы приемной и апелляционной комиссий, организацию личного приема руководителем учреждения совершеннолетних поступающих, а также законных представителей несовершеннолетних поступающих осуществляет секретарь приемной комиссии.

Регламент деятельности приемной и апелляционной комиссий утверждается локальным нормативным актом учреждения.

6. При приеме поступающих руководитель учреждения обеспечивает соблюдение прав поступающих, прав законных представителей несовершеннолетних поступающих, установленных законодательством Российской Федерации, гласность и открытость работы приемной и апелляционной комиссий, объективность оценки способностей поступающих.

7. Не позднее чем за месяц до начала приема документов учреждение на своем информационном стенде и официальном сайте учреждения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (при его наличии) размещает следующую информацию и документы с целью ознакомления с ними поступающих, а также законных представителей несовершеннолетних поступающих:

- копию устава учреждения;

- локальные нормативные акты, регламентирующие реализацию программ спортивной подготовки;

- требования к минимальному возрасту для зачисления на этапы спортивной подготовки по видам спорта;

- требования к категории лиц для зачисления на этапы спортивной подготовки на бюджетные вакантные места;

- расписание работы приемной и апелляционной комиссий, график проведения индивидуального отбора;

- количество бюджетных мест по каждой реализуемой в учреждении программе спортивной подготовки, а также количество вакантных бюджетных мест для приема поступающих (по видам спорта, этапам и периодам подготовки);

- сроки приема и перечень необходимых документов для зачисления в учреждение, в том числе образец заявления о приеме в учреждение;

- требования, предъявляемые к уровню физических (двигательных) способностей и к психологическим качествам поступающих в соответствии с программами спортивной подготовки (нормативы общей физической и специальной физической подготовки);

- условия и особенности проведения отбора для лиц с ограниченными возможностями здоровья;

- правила подачи и рассмотрения апелляций по результатам отбора;

- сроки зачисления в учреждение.

8. Количество поступающих, принимаемых в учреждение на бюджетной основе, определяется учредителем учреждения в соответствии с муниципальным заданием на оказание муниципальных услуг по спортивной подготовке.

Учреждение вправе осуществлять прием поступающих сверх установленного муниципального задания на оказание муниципальных услуг на спортивную подготовку на платной основе.

9. Приемная комиссия обеспечивает функционирование специальных телефонных линий, а также раздела сайта учреждения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (при его наличии), для оперативных ответов на обращения, связанные с приемом лиц для освоения программ спортивной подготовки.

 

2. ОРГАНИЗАЦИЯ ПРИЕМА ПОСТУПАЮЩИХ ДЛЯ ОСВОЕНИЯ ПРОГРАММ СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ

 

1. Организация приема и зачисления поступающих, а также их индивидуальный отбор осуществляется приемной комиссией учреждения.

2. Учреждение самостоятельно устанавливает сроки приема документов в соответствующем году, но не позднее, чем за месяц до проведения индивидуального отбора поступающих.

3. Прием в учреждение осуществляется по письменному заявлению поступающих, а в случае если они несовершеннолетние, то по письменному заявлению их законных представителей (далее - заявление о приеме, по форме согласно приложениям №1,2 к настоящим Правилам).

Заявления о приеме могут подаваться одновременно в несколько физкультурно-спортивных организаций.

В заявлении о приеме указываются следующие сведения:

- наименование программы спортивной подготовки, на которую планируется поступление;

- фамилия, имя и отчество (при наличии) поступающего;

- дата и место рождения поступающего;

- фамилия, имя и отчество (при наличии) законных представителей несовершеннолетнего поступающего;

- номера телефонов поступающего или законных представителей несовершеннолетнего поступающего (при наличии);

- сведения о гражданстве поступающего (при наличии);

- адрес места жительства поступающего;

- наименование образовательной организации, где поступающий получает общее или профессиональное образование;

- согласие на обработку персональных данных.

В заявлении фиксируются факт ознакомления поступающего или законных представителей несовершеннолетнего поступающего с уставом учреждения и ее локальными нормативными актами, а также согласие на участие в процедуре индивидуального отбора поступающего.

4. При подаче заявления представляются следующие документы:

- копия паспорта (при наличии) или свидетельства о рождении поступающего;

- справка об отсутствии у поступающего медицинских противопоказаний для освоения соответствующей программы спортивной подготовки;

- фотографии поступающего (в количестве и формате, установленном учреждением);

- документы, подтверждающие наличие спортивного разряда (при наличии).

5. Основаниями для отказа в приеме в учреждение являются:

            - отсутствие свободных мест в учреждении;

            - отрицательные результаты индивидуального отбора или неявка поступающего для прохождения индивидуального отбора в учреждение;

            - медицинские противопоказания для прохождения спортивной подготовки по выбранному виду спорта;

            - невыполнение требований к минимальному возрасту для зачисления на этапы спортивной подготовки по видам спорта;

            - невыполнение требований к категории лиц для зачисления на этапы спортивной подготовки на бюджетные вакантные места.

            Перечень оснований для отказа в приеме в учреждение является исчерпывающим.

 

3. ПОДАЧА И РАССМОТРЕНИЕ АПЕЛЛЯЦИИ

 

1. Совершеннолетние поступающие в учреждение, а также законные представители несовершеннолетних поступающих в учреждение вправе подать письменную апелляцию по процедуре проведения индивидуального отбора (далее - апелляция) в апелляционную комиссию не позднее следующего рабочего дня после объявления результатов индивидуального отбора.

2. Апелляция рассматривается не позднее одного рабочего дня со дня ее подачи на заседании апелляционной комиссии, на которое приглашаются поступающие, либо законные представители несовершеннолетних поступающих, подавшие апелляцию.

Для рассмотрения апелляции секретарь приемной комиссии направляет в апелляционную комиссию протоколы заседания приемной комиссии, результаты индивидуального отбора.

3. Апелляционная комиссия принимает решение о целесообразности или нецелесообразности повторного проведения индивидуального отбора в отношении поступающего. Данное решение принимается большинством голосов членов апелляционной комиссии, участвующих в заседании, при обязательном присутствии председателя апелляционной комиссии и оформляется протоколом. При равном числе голосов председатель апелляционной комиссии обладает правом решающего голоса.

Решение апелляционной комиссии доводится до сведения подавшего апелляцию поступающего или законных представителей несовершеннолетнего поступающего, подавших апелляцию, под роспись в течение одного рабочего дня с момента принятия решения.

4. Повторное проведение индивидуального отбора проводится в течение трех рабочих дней со дня принятия решения о целесообразности такого отбора в присутствии не менее чем двух членов апелляционной комиссии.

5. Подача апелляции по процедуре проведения повторного индивидуального отбора не допускается.

 

4. ПОРЯДОК ЗАЧИСЛЕНИЯ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ПРИЕМ ЛИЦ В УЧРЕЖДЕНИЕ

 

1. Зачисление поступающих в учреждение для прохождения спортивной подготовки оформляется распорядительным актом учреждения (по форме согласно приложению №3 к настоящим Правилам) на основании решения приемной или апелляционной комиссии в сроки, установленные учреждением.

2. При наличии бюджетных мест, оставшихся вакантными после зачисления по результатам индивидуального отбора поступающих, учредитель может предоставить учреждению право проводить дополнительный прием.

3. Зачисление на вакантные места проводится по результатам дополнительного отбора поступающих.

4. Организация дополнительного приема и зачисления поступающих осуществляется в соответствии с локальными нормативными актами учреждения, при этом сроки дополнительного приема публикуются на информационном стенде и на официальном сайте учреждения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (при его наличии).

5. Дополнительный индивидуальный отбор поступающих осуществляется в сроки, установленные учреждением, в соответствии с разделом 2 настоящих Правил приема лиц в учреждения, осуществляющие спортивную подготовку.

________________________________________________________

 

                                                                                                          Приложение №1

ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ ДЛЯ ПРИЕМА НА ПРОГРАММУ СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ от совершеннолетнего поступающего

 

Директору ________(наименование организации)

ФИО директора_____________________________ от__________________________________________,

                  (ФИО поступающего)

зарегистрированного по адресу: г._____________________ ул._________________, дом №______, кв. №______ дом.телефон _________

фактический адрес проживания: ________________ __________________________________________

 

ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРИЕМЕ

 

Прошу принять меня в _________________________________________________________

                                                         (наименование организации)

для освоения ПРОГРАММЫ СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ по виду спорта __________________________________ на этап ___________________________________.

 

Копия паспорта, медицинский документ, подтверждающий отсутствие противопоказаний для освоения ПРОГРАММЫ СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ по избранному виду спорта, фотографии 3х4 в количестве ___ штук, копия документа о присвоении спортивного разряда (при наличии) прилагаются.

С уставом, Правилами приема в МБУ «_________________», другими локальными актами ознакомлен (а) и в соответствии со статьей 9 ФЗ от 26.07.2006г. № 152-ФЗ «О персональных данных» даю согласие на обработку моих  персональных данных, связанных со спортивной деятельностью организации любым не запрещенным законом способом. На участие в процедуре индивидуального отбора согласен (согласна).

 

«____»____________20___г.  Подпись поступающего____________

__________________________________________________________

 

Сведения о поступающем

 

Дата рождения _______________________

Место рождения______________________

Гражданство_________________________

Место учебы/ работы___________________________________________________________ Должность____________________________________________________________________ Телефон______________________________________________________________________

 

 Дата   _______________     Подпись поступающего ________________

 

                                                                                                                      Приложение №2

ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ ДЛЯ ПРИЕМА НА ПРОГРАММУ СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИот родителей или законных представителей несовершеннолетнего поступающего

 

Директору ________(наименование организации)

ФИО директора_____________________________ от__________________________________________      (ФИО одного из родителей или законного представителя) зарегистрированного  по адресу: г.______________________ ул._________________, дом №_____,   кв. №_____ дом. телефон __________ фактический адрес проживания: ________________ __________________________________________

 

ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРИЕМЕ

Прошу принять в _____________________________________________________________

                                       (наименование организации)

для освоения ПРОГРАММЫ СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ по виду спорта ______________________ на этап _______________________________________________

моего ребенка_______________________________________________________________

                                     (фамилия, имя, отчество ребенка полностью)

родившегося __________________________________, гражданство:   _________________,

                                   (дата и место рождения)

обучающегося в ________ классе ________________________________________________

                                                                    (наименование образовательной организации)

проживающего по адресу _______________________________________________________

                                              (населенный пункт, улица, дом, квартира)

Копия свидетельства о рождении (паспорта) поступающего, медицинский документ, подтверждающий отсутствие у поступающего противопоказаний для освоения ПРОГРАММЫ СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ по избранному виду спорта, фотографии 3х4 в количестве ___ штук, копия документа о присвоении спортивного разряда (при наличии) прилагаются. С уставом, Правилами приема в МБУ «____», другими локальными актами ознакомлен и в соответствии со статьей 9 ФЗ от 26.07.2006г. № 152-ФЗ «О персональных данных» даю согласие на обработку персональных данных моего ребенка, связанных со спортивной деятельностью организации любым не запрещенным законом способом. На участие моего ребёнка в процедуре индивидуального отбора согласен (согласна).

 

«____»____________20___г.  Подпись родителя, законного представителя____________

__________________________________________________________

Сведения о родителях

Ф.И.О. отца __________________________________________________________________ Место работы_________________________________________________________________ Должность____________________________________________________________________ Телефон______________________________________________________________________ Ф.И.О. матери_______________________________________________________________ Место работы_________________________________________________________________ Должность____________________________________________________________________ Телефон______________________________________________________________________

__________________________________________________________________

 

 Дата   _______________     Подпись законного представителя ________________

 

 

                                                                                                                      Приложение №3

ОБРАЗЕЦ ПРИКАЗА О ЗАЧИСЛЕНИИ

 

НАИМЕНОВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 

ПРИКАЗ

«___»________20__ год №______                                                        г.Чебоксары

 

О зачислении в МБУ «____»

 

На основании протокола приемной комиссии по результатам проведения индивидуального отбора от «_____»____________20__ года № ______ , заявлений о приеме

п р и к а з ы в а ю:

1. Зачислить в МБУ «_________» с 01 января 20___ года для освоения программ спортивной подготовки следующих лиц:

1.1. вид спорта __________ 

этап спортивной подготовки - _____________________________

№п/п

ФИО

Дата рождения

Домашний адрес

Место учебы

Спортивный разряд (звание)

1

 

 

 

 

 

2

 

 

 

 

 

 

2. Приказ вступает в силу с момента его подписания.

3. Контроль за исполнением данного приказа оставляю за собой.

 

Директор              _______________                          _____________

(подпись)                                                (ФИО директора)

 

%MCEPASTEBIN%

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика