МБУДО «САШ» г. ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Порядок приема в учреждение МБУДО "САШ" г. Чебоксары

 

Правила приема

граждан в  муниципальное бюджетное учреждение 

«Спортивно-адаптивная школа» управления физической культуры и спорта администрации города Чебоксары Чувашской Республики

 

 1. Общие положения

1.1. Правила разработаны на основании следующих нормативных актов:

- Конституции Российской Федерации;

- Закона Российской Федерации "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" от 04.12.2007 N 329-ФЗ;

- Федерального закона от 31 мая  2002 г. №62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»;

- Федерального закона от 24.07.1998 № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации»

- Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.4.1251-03,  утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 3 апреля 2003 г. № 27;

 

 

2. Требования к приему граждан

 

2.1. В МБУ «САШ» г. Чебоксары (далее Учреждение) на ступени спортивной подготовки принимаются все граждане, не имеющие медицинских противопоказаний и соответствующие требованиям федеральных стандартов спортивной подготовки по видам спорта  (программ спортивной подготовки) по возрасту и степени отклонения здоровья.

 

2.2. Регистрация граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации или отсутствие таковой не могут служить основанием для отказа в приеме на обучение в Учреждение.

 

2.3. Основанием приема в Учреждение на все этапы спортивной подготовки является заявление гражданина, достигшего совершеннолетнего возраста или родителей (законных представителей) несовершеннолетних граждан, по форме согласно приложению к настоящим правилам.

 

2.4. Прием заявлений и зачисление в Учреждение производится в начале года. При переводе из другого учреждения прием заявлений и зачисление в Учреждение  возможно в течении всего года.

 

2.5. Для зачисления в Учреждение родителям (законным представителям) необходимо представить следующие документы:

- письменное заявление родителей (законных представителей)

(Приложение №1);

- медицинскую справку об отсутствии противопоказаний для занятий избранным видом спорта;

- справку об инвалидности;

- копию свидетельства о рождении (паспорта) ребенка.

 

Документы, представленные родителями (законными представителями), регистрируются в журнале приема заявлений.

 

2.6.  Зачисление в Учреждение оформляется приказом директора по мере комплектования групп.

 

2.7. Администрация учреждения при приеме заявлений родителей (законных представителей) обязана ознакомиться с документами, удостоверяющими личность заявителя, для установления факта родственных отношений и полномочий законного представителя поступающего.

 

2.8.  При приеме граждан Учреждение обязано ознакомить его и (или) его родителей (законных представителей) с уставом Учреждения, со свидетельством о государственной аккредитации Учреждения, основными программами, реализуемыми Учреждением, и другими документами, регламентирующими организацию тренировочного процесса в Учреждении.

 

2.9.   При отсутствии документов, подтверждающих уровень спортивной подготовки гражданина, учреждение определяет уровень спортивной подготовки и освоения рабочей учебной программы по избранному виду спорта с помощью приема контрольных нормативов, установленных Учреждением.

 

2.10.   Зачисление в Учреждение производится в возрасте с 6 лет. 

 

2.11. В случае превышения предельной численности контингента обучающихся в Учреждении, установленной лицензией на право образовательной деятельности, либо при комплектовании в группу определенного количества детей, прием граждан в Учреждение допускается по итогам спортивного отбора, включающего в себя анализ физического развития и спортивных навыков ребенка на основе сданных контрольных нормативов, установленных Учреждением.

 

2.12.  Прием граждан в учебные группы производится с учетом этапов спортивной подготовки:

1)   Спортивно-оздоровительный этап.  Формируется как из вновь зачисляемых в спортивную школу обучающих, так из обучающихся, не имеющих по каким-либо причинам возможности продолжать занятия на других этапах подготовки, но желающих заниматься избранным видом спорта.

2)    Этап начальной подготовки. На этап начальной подготовки зачисляются граждане, желающие заниматься спортом и имеющие медицинское заключение о состоянии здоровья гражданина с указанием возможности заниматься избранным видом спорта.

3)   Тренировочный этап. Формируется на конкурсной основе из учащихся, прошедших необходимую начальную подготовку в течении не менее одного года и выполнивших контрольные нормативы по общефизической и специальной подготовке. В исключительных случаях на учебно-тренировочный этап могут быть зачислены лица, не прошедшие начальную подготовку, но показавшие по результатам контрольных нормативов соответствие данному этапу подготовки. Перевод по годам обучения на этом этапе осуществляется при условии выполнения учащимися контрольно-переводных нормативов по общефизической и специальной подготовке. Контрольные и контрольно-переводные нормативы по годам обучения по видам спорта устанавливаются Учреждением.

4)  Этап совершенствования спортивного мастерства. Формируется из спортсменов, выполнивших спортивный разряд в соответствии с программами по видам спорта. Перевод по годам обучения на этом этапе осуществляется при условии положительной динамики прироста результатов.

 

2.13.  При объединении в одну группу обучающихся, разных по возрасту и спортивной подготовленности, разница в уровне их спортивного мастерства не должна превышать двух спортивных разрядов.

 

2.14. Основание отказа в зачислении граждан в Учреждение:

 

1)   наличие медицинских противопоказаний для занятия избранным видом спорта;

2)   не соответствие возраста ребенка минимальному возрасту зачисления детей в Учреждение по видам спорта установленному Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.4.1251-03, утвержденными Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 3 апреля 2003г.№27,программами по видам спорта;

3)  превышение максимального возраста обучающихся для зачисления на этап спортивной подготовки в Учреждение, установленного п.1.9.1. настоящих Правил;

4)  превышение предельной численности контингента занимающихся, установленной программами;

 

2.15.  Отказ в приеме ребенка в Учреждение направляется заявителю в письменном виде за подписью руководителя учреждения с указанием причин отказа в месячный срок с момента регистрации заявления.

 

2.16.  Для решения спорных вопросов при приеме граждан в Учреждение родители (законные представители) ребенка вправе обратиться в управление физической культуры, спорта и туризма администрации города Чебоксары.

 

 

Приложение 1

 

 

Заявление

родителей (законных представителей) о приеме ребенка

в муниципальное бюджетное учреждение «Спортивно-адаптивная школа»

 

Директору

МБУ "САШ" г. Чебоксары 

__________________________________

(Фамилия И.О. директора)

Родителя  _______________________ 

________________________________

                                                                                                                           (Фамилия Имя Отчество) 

Адрес места жительства    

________________________________

________________________________

Телефон:  __________________________   

Паспорт: серия _____№____________   

 Выдан______________________________

               (дата выдачи, кем выдан)

 

 

З А Я В Л Е Н И Е.

 

Прошу принять моего ребенка (сына, дочь) __________________________________________________________________                       

(фамилия, имя, отчество)

 

__________________________________________________________________

(дата рождения, место проживания)

 

______________________в группу________________________

   

Приложение:

- медицинская справка.

- копия свидетельства о рождении  ребенка (паспорта при наличии).

-справка об инвалидности

 

             С Уставом МБУ «САШ» г. Чебоксары,   программами спортивной подготовки, со свидетельством о государственной аккредитации  учреждения,  и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса, ознакомлен(а).

__________________                               «____»_________________20____года

       (подпись)                                                                                      

Заявление с приложением документов принято "_____"____________20___  года и зарегистрировано под №__________________________________________________

                 (подпись специалиста, принявшего заявление)

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика