МБУДО «САШ» г. ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Спортивные школы г. Чебоксары ждут новых юных спортсменов в свои ряды

14:55 11 октября 2019 г.

Спортивные школы Чебоксар приглашают детей на занятия спортом.

На сегодняшний день на территории столицы Чувашии работает 8 спортивных школ, 2 автономных учреждения и одна спортивно-адаптивная (для лиц с ограниченными возможностями здоровья). В подведомственных спортивных школах  управления физической культуры и спорта администрации г.Чебоксары по программам спортивной подготовки занимаются 5 188 спортсменов (из них 4 199 несовершеннолетних), по 46 видам спорта, из них 4 вида по адаптивным - 17 дисциплин

Познакомиться с условиями записи и предлагаемыми направлениями родители могут на сайтах учреждений.

Стоит отметить, подготовка спортивного резерва и вовлечение как можно большего количества детей и молодёжи в систематические занятия физической культурой и спортом являются одними из приоритетов регионального проекта «Спорт — норма жизни», входящего в состав национального проекта "Демография". 

Главные цели проекта – доведение к 2024 году до 55% доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, создание условий для занятий физкультурой и спортом для всех категорий и групп граждан, повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта и подготовка спортивного резерва.

Доля детей и молодежи, систематически занимающихся физической культурой и спортом, должна увеличиться с 80% на конец 2018 года до 82,4% к концу 2024 года; для людей среднего возраста – с 35,4% до 55%, для представителей старшего возраста – с 10,2% до 25%.

Важным показателем также является повышение уровня обеспеченности населения спортивными сооружениями – с 78,4% на конец 2018 года до 79,8% к концу 2024 года.

«В  Чебоксарах  физкультура и спорт доступны каждому, - подчеркивает глава администрации Алексей Ладыков  – главное – у каждого жителя есть возможность заниматься спортом. В Чебоксарах создается востребованная жителями инфраструктура. В частности, построены 4 универсальные площадки в микрорайонах и 9 мини-футбольных полей при школах».

Прием в спортивные школы, группы на базе СОШ г. Чебоксары происходит при наличии следующих документов:

-медицинская справка об отсутствии медицинских противопоказаний для занятий выбранным видом спорта (дополнительно в САШ г. Чебоксары – справка о наличии инвалидности);

- копия свидетельства о рождении ребёнка;

- заявление установленного образца от законных представителей.

В частности, МБУ «СШ по баскетболу им.В.И.Грекова»  приглашает юношей и девушек 2009-2010 г.р. на занятия по баскетболу! Обучение бесплатное! Телефон для записи: 45-02-63

МБУ "СШ № 10" г. Чебоксары продолжает набор на следующие программы спортивной подготовки:

- на спортивно-оздоровительный пофитнес-аэробике в Сосновке,  адрес: п. Сосновка пер. Школьный д.1, приглашаются  дети  с 5-6 лет (дошкольники);

- на этап начальной подготовки по бадминтону в Чебоксарах (СШ № 1), адрес: г. Чебоксары, ул. Кадыкова, д.16а, приглашаются дети   7-9 лет (младшие школьники);

- на этап начальной подготовки по стрельбе из лука в Чебоксарах (СШ Спартак), адрес: г. Чебоксары , ул. Гагарина, д.40, приглашаются школьники с 11 лет.

- на этап начальной подготовки по спортивному туризму в Сосновке (СШ 10, адрес: п. Сосновка пер. Школьный, д.1), приглашаются школьники   8-10 лет, в Чебоксарах (СОШ № 56),  адрес: г. Чебоксары, пр-т Тракторостроителей, д.38 ,  приглашаются школьники 10-12 лет;

- на этап начальной подготовки по лыжным гонкам в Сосновке, адрес: п. Сосновка пер. Школьный д.1, приглашаются школьники с 10 лет.

Сроки приема документов:  до 20  октября 2019 г.  

Справки по тел: 40-52-58, 40-52-60

Эл.почта: sportschool10@mail.ru.

МБУ "СШ им.А.И.Тихонова" проводит набор детейнв секцию плавания: 

  • дети 6-9 лет (малый бассейн), Вт. Чт. 14.00-14.45; тренер Николаев Евгений Рихардович
  • дети 8-13 лет (большой бассейн), Сб. 12.00-12.45;  тренер Данилов Максим Игоревич

Вниманию учащихся 5-8 классов!

Спортивная школа олимпийского резерва имени И. Солдатовой объявляет набор в секцию стрельбы из лука юношей и девушек 11-14 лет.

О НАС: в стенах школы были подготовлены спортсмены -  победители и призеры чемпионатов и первенств Европы и Мира, всероссийских соревнований, члены сборных команд России, участники Олимпийских Игр. Более 100 подготовленных мастеров спорта – результат работы тренеров нашей школы.

Занятия БЕСПЛАТНЫЕ.

Контактная информация: Стадион «Спартак» тел. 8-996-853-35-83,  тренер Афанасьев Дмитрий Владиславович. Есть платные занятия для взрослых.

Администрация спортшколы: тел. 45-81-44

Спортивная школа олимпийского резерва имени И. Солдатовой объявляет набор детей 6-7 лет в секцию настольного тенниса.

Занятия БЕСПЛАТНЫЕ. Есть платные занятия для взрослых.

Контактная информация:  г. Чебоксары, ул. М. Павлова, 9а.

Администрация спортшколы: тел. 45-81-44

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Спортивно-адаптивная школа" управления физической культуры и спорта администрации города Чебоксары Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика