МБУДО «САШ» г. ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Прошел чемпионат России по спорту лиц с ПОДА, бочча

10:51 28 октября 2020 г.

С 18-23 октября 2020 г. в г. Пересвет (Московская область) прошел чемпионат России по спорту лиц с ПОДА, бочча. В соревнованиях принили участие спортсмены МБУ "САШ" г. Чебоксары: Гаврилов Алексей, Кедяров Егор, Горячев Иван.

В соревнованиях принили участие 71 спортсмен из 20 субъектов России.

По результатам соревнований спортсмены с своем классе показали результат: Гаврилов Алексей занял 10 место, Кедяров Егор занял 14 место, Горячев Иван - 15 место.

МБУ "САШ" г. Чебоксары благодарит ООО «Научно-производственное объединение «Каскад-ГРУП» в помощи организации выезда спортсменов на чемпионат России.

Справочно:
Бочча - спортивная игра на точность, паралимпийский вид спорта, в котором принимают участие спортсмены с заболеванием церебральным параличом. Она является родоначальницей различных видов спорта: боулинга, петанга, керлинга и других. Игра адаптирована для людей в инвалидных колясках с тяжелой формой поражения. Этот вид спорта в программу Паралимпийских игр вошел в 1984 году. В игре используют  кожаные мячи (весом 275 граммов и окружностью 270 мм.) и стартовый мяч - джекбол. Победителем считается тот, чей мяч при броске будет ближе всех к джекболу.
Несмотря на видимую простоту игры, в поединках присутствует азарт, тактика и стратегия. На XVI Паралимпийских летних играх в Токио будет разыграно 7 комплектов медалей в бочча.

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Спортивно-адаптивная школа" управления физической культуры и спорта администрации города Чебоксары Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика