МБУДО «САШ» г. ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Спортсмены Чувашии – члены сборных команд России будут получать ежемесячные стипендии

15:13 10 сентября 2020 г.

Спортсмены Чувашии – члены сборных команд России будут получать ежемесячные стипендии

Соответствующий указ 9 сентября подписал врио главы республики Олег Николаев.

Ведущие спортсмены Чувашии – члены основного, юниорского и юношеского составов сборных команд России, начиная с нового года, будут получать ежемесячные стипендии главы региона. Такая поддержка спортсменов в республике вводится впервыеотмечают в Минспорта Чувашии.

С 1 января 2021 года членам основного и резервного составов сборных команд России назначат ежемесячные стипендии в 25 и 18,5 тыс. рублей соответственно.

Для представителей национальных юниорских сборных предусмотрены стипендии в размере 14 (основной состав) и 10 (резервный состав) тыс. рублей. Члены юношеских сборных команд страны ежемесячно будут получать стипендии в размере 7,5 (основной состав) и 5,5 (резервный состав) тыс. рублей.

В течение двух месяцев Кабинет министров республики разработает и утвердит положение о порядке назначения и выплаты стипендий. Там будут установлены критерии назначения стипендии, порядок и сроки их выплат.

«Основным условием назначения стипендий будет включение спортсменов в списки кандидатов в спортивные сборные команды России в соответствии с приказом Министерства спорта страны. При этом претендентами на получение стипендий станут спортсмены, представляющие на официальных спортивных соревнованиях Чувашию без параллельного зачета для других субъектов страны», – прокомментировали в региональном профильном ведомстве.

Министр спорта Чувашии Василий Петров отметил, что такая мера поддержки спортсменов есть уже во многих регионах страны. Петров также акцентировал внимание на том, что одним из основных показателей качества подготовки спортивного резерва и развития спорта высших достижений является включение спортсменов в сборные команды России. В этом отношении 2019 год стал рекордным: в списки сборных команд России были включены 202 спортсмена из Чувашии

 

Информация с сайта https://forum.na-svyazi.ru/

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Спортивно-адаптивная школа" управления физической культуры и спорта администрации города Чебоксары Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика