МБУДО «САШ» г. ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Реконструкция стадиона «Волга» начнется в 2021 году

15:16 27 июля 2020 г.

Реконструкция стадиона «Волга» на Чапаевском поселке начнется в 2021 году

Об этом на заседании Высшего экономического совета заявил врио Главы Чувашии Олег Николаев.

«Уже в следующем году мы планируем начать строительство в городе Чебоксары крупнейшего физкультурно-оздоровительного комплекса с многофункциональными залами и плавательными бассейнами, приспособленными для инвалидов и маломобильных групп населения, стоимостью свыше одного миллиарда рублей. Включение этого объекта в Федеральную адресную инвестиционную программу уже поддержано Министерством спорта России», — передает слова Николаева пресс-служба Минспорта Чувашии.
 

 
 



Согласно Комплексной программе развития Чувашской Республики на 2020-2025 годы, представленной ранее, реконструкция стадиона оценена в 1,039 млрд рублей, а строительство запланировано на 2022-2024 годы.

Напомним, разговоры о реконструкции стадиона начались еще в 2013 году. В 2014 за разработку проекта взялся «Чувашгражданпроект». На территории обновленного стадиона планировалось разместить ФОК с ледовой ареной, спортзалами и бассейном, гостиницу, два поля для мини-футбола, теннисный корт, площадки для настольного тенниса, поле для стрельбы из лука, стадион, две волейбольные площадки. Открыть обновленную после реконструкции «Волгу» городские власти намеревались еще в 2019 году, в год празднования 550-летия Чебоксар, однако строительные работы так и не были начаты.

 

Информация с сайта https://forum.na-svyazi.ru/

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Спортивно-адаптивная школа" управления физической культуры и спорта администрации города Чебоксары Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика