МБУДО «САШ» г. ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

11:52 15 октября 2021 г.

 

С 18 по 29 октября 2021 года в Чувашии проводится I этап ежегодной Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», целью которой является привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, сбора и проверки оперативно-значимой информации, оказания квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

 

В рамках акции проводятся мероприятия, направленные на проверку мест массового пребывания несовершеннолетних и молодежи; выявление и пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств; выявление и привлечение к уголовной ответственности взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков.

 

Наркологической службой Минздрава Чувашии запланированы: организация первичного наркологического консультирования несовершеннолетних с факторами риска развития наркологических заболеваний; встречи врачей психиатров-наркологов и медицинских психологов с учащимися в ходе школьных классных часов, а также с родителями на общешкольных родительских собраниях по повышению наркологической грамотности и предупреждению потребления ПАВ; уроки здоровья и лекции, в т.ч. для учащейся молодежи по вопросам наркозависимости, отношения к алкоголю и психотропным веществам и др.

 

Отметим, что комплексный подход к проведению акции позволит привлечь внимание общественности к данной проблематике и определить степень информированности населения и доверительного отношения к органам власти.

 

Напоминаем телефон «доверия» УКОН МВД по Чувашии: (8352) 58-33-33.

 

Информацию можно сообщить анонимно.

 

По вопросам диагностики и лечения зависимости от наркотиков можно проконсультироваться по телефонам наркологической службы Минздрава Чувашии:

 

Круглосуточно в г. Чебоксары – (8352) 58-03-84.

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Спортивно-адаптивная школа" управления физической культуры и спорта администрации города Чебоксары Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика