МБУДО «САШ» г. ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Завершился чемпионат России по спорту лиц с ПОДА и спорту слепых, легкая атлетика

13:21 21 июня 2021 г.

С 16-19 июня 2021 года на стадионе "Олимпийский" прошел чемпионат России по спорту лиц с ПОДА, легкая атлетика, и спорту слепых, легкая атлетика.

В чемпионате по спорту лиц с ПОДА, легкая атлетика, приняли участие 330 спортсменов из 48 регионов. А в чемпионате по спорту слепых, легкая атлетика, соревновались 120 спортсменов из 30 регионов Российской Федерации.

Награды разыграны в беге, эстафете, прыжках в высоту и длину, тройном прыжке, толкании ядра, метании копья, диска и клаба.

Спортсмены МБУ "САШ" г. Чебоксары завоевали четыре золотые медали, три серебряные медали и пять бронзовых.

По спорту лиц с ПОДА, легкая атлетика, в своем классе  Евграфова Анатасия стала обладательницей  двух золотых медалей: в метании копья и в метании диска. Бирюков Сергей стал первым в прыжках в длину в своем классе.

Скрынник Иван занял второе место в метании диска.

Смирнова Валентина стала второй в беге на дистанции 100 м, бронзовым призером на дистанции 200 м и так же третье место заняла в прыжках в длину.

По спорту слепых, легкая атлетика в классе В3 Евграфов Святослав стал обладателем серебряной медали в прыжках в высоту и бронзовым медалистом в тройном прыжке.

В беге на 5000 м Галимова Диана стала обладательницей золотой медали в своем классе.

Гаврилов Денис и Иванов Сергей (лидер) стали третьими в беге на 800 м и в беге на 5000 м.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с достигнутым результатом! Желаем успехов на предстоящих стартах и побед!

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Спортивно-адаптивная школа" управления физической культуры и спорта администрации города Чебоксары Чувашской Республики