МБУДО «САШ» г. ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Парабадминтонисты МБУ "САШ" г. Чебоксары завоевали 19 медалей на чемпионате России

14:39 07 июня 2021 г.

С 06 по 11 июня 2021 года на базе ФОК "Центр бадминтона" в г. Саратов прошел Чемпионат России по спорту лиц с ПОДА, бадминтон.

Спортивно-адаптивную школу представляли восемь спортсменов: Степанов Юрий, Паргеев Илья, Попов Павел, Иванов Антон, Ефимов Алексей, Гуреева Татьяна, Шатров Сергей, Евдокимова Валентина.

Девятнадцать медалей в личном зачёте и второе общекомандное место – таков итог выступления сборной Чувашии по парабадминтону на чемпионате России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

В соревнованиях приняли участие 84 сильнейших спортсменов из 18 регионов страны.

Титул абсолютного чемпиона России  завоевал Илья Паргеев, выступавший в категории спортсменов – колясочников WH2.

В женской части чемпионата в этой же категории спортсменов две золотые и одну серебряную медаль завоевала Татьяна Гуреева.

Полные комплекты медалей на счету Юрия Степанова и Антона Иванова. Одну серебряную и две бронзовые медали завоевал Павел Попов. Трижды отметился «бронзой» Сергей Шатров.

В мужском парном турнире в решающем матче Илья Паргеев и Юрий Степанов выиграли у своих товарищей по команде Павла Попова и Алексея Ефимова.

Среди смешанных пар в финале Илья Паргеев вместе с представительницей Ставропольского края Люси Игнатенко обыграл Павла Попова и Татьяну Гурееву. Юрий Степанов в данной дисциплине удостоится бронзовой медали.

Поздравляем наших спортсменов, а также их наставников Григория Сергеева и Александра Иванова с достойным выступлением на чемпионате страны и желаем дальнейших успехов в паралимпийском сезоне!

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Спортивно-адаптивная школа" управления физической культуры и спорта администрации города Чебоксары Чувашской Республики