МБУДО «САШ» г. ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Чемпионат России по спорту слепых, легкая атлетика, г. Уфа 25-29.09.2020

11:14 28 сентября 2020 г.

В городе Уфа завершается Чемпионат России по легкой атлетике — спорт слепых, который проходит с 25 по 29 сентября 2020 года, на базе ГАУ Центр спортивной подготовки РБ имени Баталовой Р.А.

В соревнованиях принимают участие 147 спортсменов из 29 субъектов России.

Участники соревнуются в таких дисциплинах легкой атлетике как: бег на 100 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 5000м, 10000м; толкание ядра, метание диска и копья, прыжки в длину.

По результатам соревнований, подопечные Заслуженного тренера Чувашской Республики Другова Романа Сергеевича, спортсмены спортивно-адаптивной школы: МСМК Гаврилов Денис и ЗМС Иванов Сергей заняли 3 место в беге на 5000 м. (группа В2); МС Сорокин Александр в прыжках в высоту стал победителем; МС Евграфов Святослав в прыжках в высоту стал серебряным призером (группа В3); Иванов Александр победителем в беге на 800 м., в беге на 5000 м. серебряным призером, в беге на 1500 м. бронзовым призером (группа В3).

Поздравляем спортсменов и их наставника ЗТ ЧР Другова Р.С. с достойным выступлением и желаем новых побед!

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Спортивно-адаптивная школа" управления физической культуры и спорта администрации города Чебоксары Чувашской Республики