МБУДО «САШ» г. ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Почетными жителями города Чебоксары стали спортсмен и строитель

10:59 23 августа 2019 г.

21 августа состоялась церемония чествования Почётного гражданина города Чебоксары и вручения медали «За заслуги перед городом Чебоксары».

Напомним, что уже 36 лет самым уважаемым людям в день города присваивается звание «Почетный гражданин города Чебоксары». 35 человек носят это высокое звание. Первым его в 1983 году получил летчик-космонавт СССР, дважды Герой Советского Союза Андриян Григорьевич Николаев.

В этом, юбилейном, году на звание Почетный гражданин города Чебоксары общественность города выдвинула 6 кандидатур. Около 4 тысяч горожан приняли участие в голосовании на портале «Открытый город». По итогам интернет-голосования победителем на звание «Почетный гражданин города Чебоксары» стал Рощин Игорь Валентинович, внешний консультант ПАО «Дорисс» по строительству дорог, инженерных сетей и сооружений, за кандидатуру которого проголосовало 30,6% активных граждан. С незначительным отставанием от лидера вторым по числу голосов стал заслуженный мастер спорта, чемпион мира по боксу Валерий Константинович Львов.

Депутаты городского Собрания поддержали выбор горожан, решив присвоить это звание сразу двум заслуженным людям города.

Игорь Рощин поблагодарил за оказанную честь и присвоение этого высокого звания, он отметил, что уже много лет назад выбрал Чебоксары и покидать этот город не собирается. Он также предложил пересмотреть возраст Чебоксар в пользу его увеличения.

Валерий Львов, обращаясь к собравшимся, подчеркнул, что всегда, защищая честь страны в боксерских поединках, помнил, что за его плечами стоят его земляки, жители города Чебоксары, и это придавало ему силы на ринге и именно эта поддержка до сих пор помогает ему в жизни.

Мы поздравляем нашего коллегу, Валерия Константиновича Львова, который работает сейчас инструктором-методистом в спортисной школе №4 им. А. Тихонова, с присвоением заслуженного звания. Желаем ему долгих и счастливых лет, здоровья и плодотворной работы на благо родного города!

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Спортивно-адаптивная школа" управления физической культуры и спорта администрации города Чебоксары Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика